Пятница, 29.03.2024, 13:29
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IGIK, DjAndreyZ  
ФОКУС ТУСОВКА :)) » Бла-Бла-Бла :)) » БесеДка » ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ (В 2015 г. эфирное ТВ будет отключено!!!)
ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ
Смотрите ли Вы спутниковое ТВ?
1.Да, у меня дома есть тарелка[ 2 ][40.00%]
2.У меня кабельное ТВ[ 2 ][40.00%]
3.У меня польская антена и я доволен ))[ 1 ][20.00%]
4.Шо???[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 5
VOLLДата: Пятница, 27.03.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус:
Телебачення, до якого ми звикли, незабаром зміниться

За законом телевізійні станції по всій країні повинні перейти від старого методу передачі ТБ сигналу, відомого як аналоговий, до цифрового телебачення до 2015 року. Цифрове телебачення - це новий інноваційний тип технології передачі сигналу, який дозволяє підвищити якість зображення та звуку, кількість каналів, та навіть транслювати сигнал високої чiткостi (HDTV) телеглядачам, що мають телевізори HD.

Переваги цифрового ТБ очевидні, однак кожне українське домогосподарство має зробити декілька важливих кроків для отримання цифрового сигналу, бо інакше - ризикує залишитись взагалі без телебачення.

Згiдно з планом розвитку цифрового телебачення "Женева-2006", Україна має перейти на цифрове мовлення не пiзнiше 2015 року. Враховуючи той факт, що Україна є органiзатором футбольного чемпiонату "Євро 2012", однією з мiжнародних вимог до органiзаторiв є наступна: "країна-органiзатор має володiти цифровим телевiзiйним забезпеченням щонайменш у центральних аеропортних мiстах, мiстах, де розташованi стадiони, що приймають чемпiонат, а також мобiльний цифровий ТБ прийом по всiх ключових автомагiстралях держави".

Тобто план побудови цифрової телевiзiйної мережi в першу чергу буде реалiзовано в центральних, аеропортних мiстах, та мiстах із стадiонами до 2012 року. В 2015 роцi у усiй країнi вiдбудеться повний перехiд на цифрове телебаення iз одночасним вимкненням аналогового ТБ.

biggrin

От такі-то вони справи )))

Инфо взята с:
http://digitaltv.net.ua/

 
pismakДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:09 | Сообщение # 2
Тусовщик
Группа: ЮzzER
Сообщений: 152
Статус:
Насколько я знаю, у рядового потребителя (телезрителя) при переходе на цифровое ТВ возникнет куча дополнительных расходов. Покупка оборудования для приёма сигнала и всё такое, а оно нам надо? sad
 
sergekДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:18 | Сообщение # 3
Зашёл потусить
Группа: ЮzzER
Сообщений: 8
Статус:
Вопрос стоит о переходе через 3 года....
Вы могли подумать о том что у вас в доме будет интернет со скоростью до 8-10 мбит/сек который позволяет не то что скачать, а смотреть онлайн из интернета? Или телефон может фотографировать как фотоаппарат и записывать видео, а также совершать виде звонки....
От того что появится цифра в эфире я думаю выиграет большинство....
Во первых это радиочастотный ресурс, во вторых это качество, а также появление совершенно новых услуг которые сейчас кажутся просто фантастикой wink


Связь это как воздух, пока не испортиш никто не заметит
 
Shyrmen007Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:07 | Сообщение # 4
Не новичок
Группа: ЮzzER
Сообщений: 28
Статус:
Незнаю как насчёт 8-10 мегабит,но мне хватает и двух вполне!!!И притомто на нокии н96 уже есть встроенный телек,а на большинстве телефонах можно смотреть и онлайн тв!! cool

Shyrmen007
 
stusik8Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:33 | Сообщение # 5
Посижу ещё...
Группа: ЮzzER
Сообщений: 85
Статус:
А у мну скорость 256 и телека на телефоне нет cry cry cry cry cry cry cry cry

Не один человек не становится более чужим чем тот,которого ты раньше любил!!!
 
sergekДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Зашёл потусить
Группа: ЮzzER
Сообщений: 8
Статус:
Я же сказал по максимуму, а не то что сейчас у вас есть....

Связь это как воздух, пока не испортиш никто не заметит
 
Shyrmen007Дата: Суббота, 11.04.2009, 08:49 | Сообщение # 7
Не новичок
Группа: ЮzzER
Сообщений: 28
Статус:
Ну если по максимуму то 10 мегабит не предел!Уже есть скорость от 100 мегабит до 1 гигабита,но я незнаю какой комп потянет такую скорость! wacko

Shyrmen007
 
ФОКУС ТУСОВКА :)) » Бла-Бла-Бла :)) » БесеДка » ПЕРЕХОД НА ЦИФРОВОЕ ТВ (В 2015 г. эфирное ТВ будет отключено!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: